Андрей Маковеев: «За три дня так и не смогли подобрать хорошие лыжи»

Российский биатлонист Андрей Маковеев после масс-старта на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (30-е место) признался, что не смог подобрать хорошие лыжи для заключительных гонок сезона.

«За три дня так и не смогли подобрать хорошие лыжи. Вот и сегодня в масс-старте у меня были проблемы с лыжами, идти было очень тяжело. Плюс немножко не повезло с ветром – и я не справился со стрельбой лежа.

– А почему не смогли найти оптимальную пару лыж?

– Мне тяжело сказать. Но факт есть факт. При хорошей стрельбе в спринте занимать 23-е место – это ужасно. В принципе, я и в пасьюте отстрелял неплохо. Но что поделаешь – не сложился этап», – приводит слова Маковеева «Весь спорт».

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Корнер
Вчера 29 место это нормально Андрей,сегодня 23 не очень. Скорей всего Андрей на следующий год,твое место займет Саша Логинов.
Rakel
это специально ему лыжи такие давали))
Охотник на медведя
У Александра Логинова почему то не возникало проблем с лыжами за 2 этапа КМ.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий