Зуманн одержал шестую победу в Кубке мира, Фуркады во второй раз вместе попали на подиум

37-летний австрийский биатлонист Кристоф Зуманн сегодня выиграл гонку преследования на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Зуманн в шестой раз выиграл гонку на Кубке мира, всего у австрийца 17 призовых мест (6-3-8) и два в сезоне (1-0-1). В декабре он был третьим в спринте в Эстерсунде.

Французские биатлонисты Симон и Мартен Фуркады заняли второе и третье места. Они во второй раз в карьере попали на подиум вместе. В январе прошлого года Фуркады так же заняли второе и третье места в спринте в Нове-Место.

Симон впервые в сезоне попал в призы, Мартен – в седьмой гонке подряд не опускается ниже третьего места.У Симона девять подиумов в карьере (0-7-2), у Мартена – 49 (23-15-11).

Чех Михал Шлезингр судейским решением также занял третье место. У него первый подиум с декабря 2011 года, всего – восемь (1-3-4).