Нина Мозер: «Траньков себя ругает. Говорит, такой прокат испортил своим падением»

Тренер Нина Мозер после победы российской пары Татьяна Волосожар – Максим Траньков на чемпионате мира прокомментировала выступление спортсменов и призналась, что при подготовке к турниру пара не ошибалась на тренировках, сообщает корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

– Сегодня все получилось!

– Ничего не екнуло внутри, когда Максим упал на колено с выброса?

– Нет. Просто он уже на таких эмоциях пошел на элемент, поторопился... Они сегодня, конечно, в абсолютной форме были. Я посчитала, за шесть тренировок всего одна ошибка была. Все на сто процентов.

– Вы получили все четвертые уровни.

– Ну, тодес у нас точно на четвертый уровень.

– У вас теперь тодес – любимый элемент?

– Да нет, он действительно у них очень хороший, и ему Максима очень хорошо обучили. Те правила, которые сейчас есть, требуют не классического исполнения в технике, а на зубцах можно достоять... А он делает его хорошо и качественно.

– Предчувствия были только хорошие?

– С утра абсолютно спокойны все были. Когда сюда пришли, я уже немного почувствовала, что ребята забеспокоились, там по коридору с Максимом ходила. Танюшка с этой стороны сидела, там Стас тоже... Все под контролем.

– Максим себя не корит?

– Он себя ругает, говорит, такой прокат испортил своим падением. Я говорю, что ничего страшного, другие элементы были очень хороши.

– Можно ли рассматривать этот успех как что-то взамен тех сложностей, которые Максим пережил перед чемпионатом мира?

– Ну, я не знаю, в этом контексте... Мы об этом не думали, просто работали. У нас была цель, к которой мы шли, и это не взамен тому, что с нами происходило весь этот сезон. Мы шли к этому. Мы работали, мы искали, мы находили...

– В финале Гран-При и на московском этапе много раздавалось голосов... Вы понимаете, каких?

– Я знаю, о чем вы говорите. Это и не подстегивало, и не добивало, просто немного раздражало. Знаете, когда ты работаешь... Это примерно как повар, например, когда он готовит блюдо, а в середине его начинают ругать за то, что он не тот компонент положил.

У нас ведь тоже была последняя возможность в этом сезоне попробовать варианты. Мы хотели усложнить еще больше. У нас вот заветная мечта в 150 баллов сегодня чуть-чуть не реализовалась.

Максим говорит, что если бы не упал, было бы 150. Поэтому этих ощущений не было. Было только расстройство – люди не понимают, что есть профессия, которой ты занимаешься, которой ты ежедневно отдаешься, – рассказала Мозер.

Популярные комментарии
_Anna_
Максим, я тебя обожаю даже с падением!!!))))**** Самый лучший и красивый парнёр в мире!!!! И Танюша САМАЯ НЕВЕРОЯТНАЯ!!!!!
Бичуния
Падение Максима, лишь подчеркнуло цену такого проката. Бесценного проката.
tafka
В каждой бочке меда всегда есть ложка дегтя. Теперь отдохнуть хорошо и держать ориентир на Сочи, надо вернуть золото олимпиады. Но Макс все равно - молодец! А Таня - красавица!
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий