Равиль Шавалеев: «Почему бы КХЛ не продавать билеты по паспортам?»

Вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев после инцидента с болельщиками «Салавата Юлаева» в Уфе предложил продавать билеты на матчи КХЛ по паспортам, как в РФПЛ.

«Этот эпизод рассматривала КХЛ, поэтому я не имею права его обсуждать. Что касается «Салавата Юлаева», то пусть они разберутся со службой охраны.

Реакция Белова? А какая реакция должна быть, если на тебя воду льют или плюют? Пусть плюют и льют дальше?

Мораль такова: порядок должен быть везде. У скамейки команды гостей нужно больше охраны, чтобы никто туда не совался.

Почему бы КХЛ не продавать билеты по паспортам, как это принято в футболе? Тогда будет порядок на аренах и без большого количества охранников», – приводит слова Шавалеева «Советский спорт».

Популярные комментарии
veseny
Да че паспорта то. Люди меняться должны. В Риге вообще охрана в пиджаках стоит, и все хорошо. А если приходят быдло, то им и на все плевать будет.
AtMOROSOk
Да зачем по паспортам? Это, как всегда, ударит не по быдлу, а по нормальным болелам, для которых будет сложнее попасть на стадион. Надо по-другому: 1) Ввести требование в регламент: во время матча должна быть специальная видеокамера, которая непрерывно отслеживает происходящие вокруг скамейки гостей, как зоны повышенной нарушаемости правопорядка. 2) Разработать единый централизованный свод правил поведения болельщиков на матчах КХЛ, и покупая билет на игру или абонемент (без паспорта), человек автоматически соглашается с этими правилами поведения на Аренах КХЛ и ответственностью за их нарушение (всё это должно быть прописано на обратной стороне каждого билета). При фиксации нарушения на камеру никто не отвертится. Только правила эти должны быть адекватными, без перегибов и ни в чём не ограничивающими. Просто, чтобы защищали окружающих. А штрафовать клубы, дворцы, проводить матчи без зрителей - это да, полный бред. Хорошо, что в КХЛ это понимают, в отличии от футбола, где за бананы и петарды ответственность несут вообще не те, кто виновен.
yulay
но надо сначала белова дисквальнуть. по видео все прекрасно видно: как он начал по стеклу бить, потом бутылку пытался кинуть, а облил его и вовсе свой игрок: наверное по привычке дал ему золотого дождя
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий