Иван Касутин: «Причина моей неудачной игры в первом матче — отравление»

Голкипер СКА Иван Касутин рассказал о ротации вратарей петербургского клуба в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Северстали» (4-0).

В первой игре серии Касутин был заменен на 29 минуте встречи после трех пропущенных шайб. Следующие два матча место в воротах СКА занял Илья Ежов, но в заключительном матче серии вновь играл Касутин.

«Перед четвертым матчем сильного волнения не было, разве что штатное, как в любой игре. Старался играть как можно лучше. Надо было реабилитироваться после неудачной игры в первом матче. Мне там просто плохо стало. Отравился. Хорошо, что выиграли.

Тренеры понимали, что причина моей неудачной игры в первом матче — плохое самочувствие. Когда со здоровьем все было нормально, играл хорошие матчи. Наверное, они вошли в мое положение и дали шанс реабилитироваться. Спасибо им за это.

Кто начнет следующую серию? Без разницы. Главное — выигрывать. Илья Ежов сейчас тоже здорово играет. Тренеры решат, кому начинать», — приводит слова Касутина «Спорт день за днем».

Статистику выступлений Касутина вы можете узнать здесь.