Чемпионат мира. Ким выиграла короткую программу, Костнер – 2-я, Сотникова – 8-я, Леонова – 13-я, Туктамышева – 14-я

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким выиграла короткую программу на чемпионате мира в канадском Лондоне (69,97 балла). Второе место занимает итальянка Каролина Костнер, японка Канако Мураками – третья. Лучшая из российских спортсменок – Аделина Сотникова, восьмое место.

Чемпионат мира

Лондон, Канада

Женщины

Короткая программа

1. Ю-На Ким (Южная Корея) – 69,97
2. Каролина Костнер (Италия) – 66,86
3. Канако Мураками (Япония) – 66,64
4. Кейтлин Осмонд (Канада) – 64,73
5. Эшли Вагнер (США) – 63,98
6. Мао Асада (Япония) – 62,10
7. Акико Сузуки (Япония) – 61,17
8. Аделина Сотникова (Россия) – 59,62
9. Грейси Голд (США) – 58,85
10. Виктория Хельгессон (Швеция) – 58,36
11. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 56,90
12. Ли Цзыцзюнь (Китай) – 56,31
13. Алена Леонова (Россия) – 56,30
14. Елизавета Туктамышева (Россия) – 54,72...

21. Валентина Маркеи (Италия) – 50,41...
28. Элене Гедеванишвили (Грузия) – 42,40

Популярные комментарии
maxell
так же как и БазЛары канадцам.Судьи ведь не идиоты,знают,что наши сильны именно в ПП,вот надо Аделину и Лизу отправить на 12-14 место чтобы даже не кусались из подвала.А потом выйдет Вагнер со своими двойными,Костнер с четырьмя тройными и займут весь пьедестал.
Ответ на комментарий acta
Я вот не понимаю, как Аделина проиграла Осмонд компонентами?!
anton199
Даа, неинтересно стало смотреть фигурное катание, уже до выхода на лед понятно кто выиграет, а кому не дадут победить. Хорошо хоть олимпиада в Сочи будет, а в не Северной Америке.
maxell
Альбина,вот скажи,стоит этим крохам кататься и зачем после такой наглёжи с Костнер?это чё ваще было?вышла негнущаяся кукла с выпученными глазищами,сделала риттбергер с недокрутом и 2А,ни единого красивого вращения,ни-че-го,завалила простейший до ужаса каскад,при чём по все правилам-недокрут,две ноги,падение и получила за технику почти 35.....я х...ю без баяна.Лиза будет лишь в третьей разминке,даже если выше головы прыгнет,максимум-десятка.Такой жести с судейством ещё не было.
Ответ на комментарий Другая_
Мля, ну какой бред, я фигею. Аделина сегодня третья, если по-честному.
Еще 480 комментариев

Еще по теме

483 комментария Написать комментарий