Алексей Мишин: «Ю-На Ким по-прежнему катается по шаблону»

Знаменитый тренер Алексей Мишин, находящийся в канадском Лондоне на чемпионате мира, поделился впечатлениями от тренировочного проката кореянки Ю-На Ким.

«Общее впечатление хорошее. Отрадно то, что спортсменка живая и по своей физико-технической составляющей может бороться с сильнейшими соперницами.

Но что я отметил для себя. Если сравнивать катание Жени Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере и то, которое он демонстрирует сейчас, то в нем отражение новых тенденций видно намного ярче, чем изменений в катании Ю-На Ким. Она как каталась по шаблону, очень добротному, хорошему, высокому, так и катается. Те нюансы, которые отражают дух времени, тенденции фигурного катания, в ее тренировочном прокате я не заметил.

Возможно, она это покажет, когда будет в костюме, на публике. Возможно, это был некий рабочий вариант. При всем том можно констатировать, что технический компонент ее программы достаточно скромный, техника прыжков хорошая, прыжки чистые и добротные, порода видна. Ю-На Ким на этом чемпионате может выиграть и соперничать и с итальянкой, и с японками, которые, как я это называю, грешат недосказанностью гейш.

– Правда, что корейскую спортсменку в Лондоне сопровождают четыре телохранителя?

– Скажем так: четыре тренера по ОФП. Понимаете, человека, в которого спонсоры вкладывают 6 миллионов долларов, не могут оставить без должного внимания. Мало ли что случайно может произойти. 6 миллионов в год – это серьезная сумма», – приводит слова Мишина официальный сайт ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
любителька
Мишин, как и ТАТ, в том возрасте и статусе, что могут говорить, что угодно. даже, если мы с чем-то в их словах не согласны, все равно любим и уважаем их безмерно! :-)
Янина
" Грешат недосказанностью гейш " - ого...Алексей Николаевич это сильно! Я думаю, что у Ю-На Ким всё в полном поряде ( 6 лямов и 4 "тренера" по ОФП (видимо по одному на каждую конечность) тому поддтверждение). Ну а сравнение Ю-На и Жени - как говорится: каждый кулик хвалит......
любителька
вы все же не забывайте, что Туктамышева есть благодаря Мишину. пусть говорит, он может себе позволить поговорить, т.к. делает намного больше. ;-)
Ответ на комментарий kirya1981
Болтать ещё ладно, хотя это может быть неприятно читать, а вот хотя бы отвечать за результат должны. Надеясь Лиза хорошо выступит, не так как Артур на прошлом ЧМ и Евгений на нынешнем Евро. Удачи ей, несмотря на Мишина.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий