Рафаэль Надаль: «Правило 25 секунд идет против красивого тенниса»

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал тот факт, что с этого сезона судьи стали более строго относиться к соблюдению правила о том, что теннисисты не должны тратить больше 25 секунд между розыгрышами.

«Кто-то очень умный придумал совершенно провальное правило. Нет, в Индиан-Уэллсе, например, сухо, но в таких местах, как Акапулько, Бразилия или Чили соблюдать это правило невозможно. Это правило наносит удар по великолепным розыгрышам. Посмотрите лучшие розыгрыши сезона – там нет ни одного эйса. Там только великолепные затяжные розыгрыши. А как вы думаете, можно провести затяжной розыгрыш, а потом через 25 секунд провести еще один такой же? Нет. Так что это правило идет против красивого тенниса.

Посмотрите третий сет финала US Open-2011 и скажите, понравился ли он болельщикам на трибунах или нет. И скажите, возможна ли такая игра при наличии нового правила».

Также теннисист считает, что при таком строгом регламентировании правила и распространении технологии Hawk-Eye судьи на вышке становятся не нужны.

«Им уже не нужно ничего анализировать».

Источник: TENNIS.com
Популярные комментарии
Vedmedyk
Принудительный неоднократный просмотр финала АО-12 можно использовать в качестве пытки
Ответ на комментарий SW19
Он бы ещё финал АО-12 вспомнил. Если кому-то нравится умирать на корте и устраивать гладиаторские бои, это не должно быть проблемой зрителей. А то ещё будут 8 часов бегать на задней линии и бить по мячику 50 раз за один розыгрыш.
Novace
Правильно, Рафа, нужно же успеть поковыряться в заднице, вытащить часть трусов из неё же, вытереть 2 литра пота с лица и плеч... Хард ему не нравится, правило 25 секунд плохое. Кем он себя возомнил?
Metta World
правило нормальное если к нему будет поправка, что судьи будут смотреть где реально тянется время, а где это просто необходимость.
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий