Виталий Калешин: «Не было бы Нету, мяч все равно оказался бы в воротах»

Защитник «Рубина» Виталий Калешин поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» (1:0) в матче 20-го тура чемпионата России.

– Конкретно от этой игры ожидали тяжелого матча, потому что и у нас, и у «Зенита» буквально два дня назад были сложные игры в Лиге Европы плюс дальние перелеты. Так что в этой встрече на первый план выходило то, кто больше проявит характер. Ну и немаловажен фактор везения.

— Питерцы чем-то удивили вас? Или все их действия были предсказуемы?

— «Зенит» ничем не удивил, мы знали, насколько сильный это соперник. Но нас больше волновала своя игра, то, как мы будем дей¬ствовать. И, повторюсь, очень рады, что в итоге удалось добиться победы против такого серьезного клуба.

— Какой был изначальный план на игру? На чем делал акцент Бердыев?

— Основная задача была сыграть строго в обороне и, конечно же, забить гол. Ну и в итоге победить — какая еще могла стоять задача? С чем мы, собственно, и справились.

— Единственный гол был забит с участием защитника «Зенита» Нету, то есть получился довольно курьезным. На ваш взгляд, эта ситуация не деморализовала питерцев?

— Я бы не стал называть ситуацию с нашим голом курьезной — Рондон в любом случае перебрасывал Малафеева, и мяч летел в ворота. Ну и что, что Нету его коснулся? Не было бы Нету, мяч все равно оказался бы в сетке, – убежден Калешин.

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Зенита» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Рубина» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Популярные комментарии
кошка5
Я балдею: когда зенит проигрывает, пишут всегда то автогол был, то Рубину повезло, то еще что нибудь. Как будто люди этот матч не видели! Прямо все как про политические новости: черное за белое, белое за черное...По фиг, что люди не слепые...
kazan.relef
Про автобусы... Если не умеешь играть в нападение играй в оборонительный футбол. У Рубина это получается и не надо искать в этом негатив, это стиль игры Бердыева. А кому не нравится попробуйте повторить, я сомневаюсь, что у кого то получится лучше в нашем чемпионате, значит это мастерство...
NaviGator
да
Ответ на комментарий egahajaa
Меня одного раздражают казанские автобусы???
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий