Эксперт норвежского телеканала: «Русские закрывают трассы в Сочи»

Эксперт по лыжным гонкам норвежского телеканала TV2 Фредрик Аукланд рассказал о том, что организаторы соревнований в Сочи ограничивают доступ к трассам иностранным командам.

«Вчера я смог пройти большую часть трассы, но там был один укромный участок, который был закрыт. Когда я все-таки туда пробрался, то увидел группу русских из 5–6 человек, которые занимались тестированием лыж. Меня просто-напросто выгнали в шею. Очевидно, что то, чем они занимались, не было предназначено для посторонних глаз.

Но я успел немного осмотреться до того, как меня выдворили с этой территории. Они устанавливали компьютерное оборудование. У них было примерно 100 пар лыж и две проложенные лыжни. Это было явно большое и хорошо организованное тестирование. Они не хотели иметь свидетелей, поэтому участок трассы длиной примерно в 1 км был закрыт.

Во время чемпионата мира в Холменколлене мы тоже были в более выгодном положении, но отличие в том, что здесь русские закрывают трассы и нам не разрешено использовать оборудование. Сами же они имеют отличную возможность тестировать лыжню.

Все указывает на то, что в Сочи температура будет около нуля, и в таких условиях выбор правильной смазки будет одним из решающих факторов. Вдобавок, здесь очень сложные трассы, которые подходят русским. Все это вместе играет им на руку», — цитирует Аукланда TV2.

Источник: TV2
Популярные комментарии
anty
Реальный бред телевизионщика, накручивающего рейтинги своей программы. Что этот кусочек трассы чем-то отличается от других и является решающим для победы в гонке? Ну, работали ребята в сторонке, чтоб никому не мешать, а тут норвежец прется прямо на лыжню. Естественно, его попросили, а как иначе? Все всё должны были бросить и начать расшаркиваться?
zloi_toni
Это не тот сумасшедший, которого Бе вчера встретил, приняв за русского?
boand
Не поймешь этих норгов, один говорит что трасса для норвежцев, другой для русских, а побеждает все равно француз -))))
Еще 173 комментария

Еще по теме

176 комментариев Написать комментарий