Александр Мостовой: «Анжи» сделает ставку на победу в Лиге Европы

Бывший капитан сборной России по футболу Александр Мостовой поделился мнением о предстоящей встрече между «Анжи» и «Ньюкаслом» в 1/8 финала Лиги Европы.

— Для «Анжи» наступает решающий момент сезона: плей-офф Лиги Европы, возобновление чемпионата России, скоро еще и в Кубке страны играть. Выдержит ли команда такой ритм?

— Думаю, выдержит — по нескольким причинам. Во-первых, в чемпионате был большой перерыв, игроки много отдыхали, в плане физической готовности проблем нет. К тому же нет в команде и травмированных. Во-вторых, у «Анжи» достаточно длинная скамейка, и запаса прочности команде должно хватить. То, что никто в клубе не говорит о победе в каком-либо из турниров, думаю, является хитростью. «Анжи» — свежий продукт, в нынешнем своем виде существующий только год. Если «Зенит» и ЦСКА вполне могут говорить о победах — это клубы с историей, знающие вкус больших успехов, — то для «Анжи» было бы обидно заявить о победе, а потом не добиться ее.

— «Анжи» снова начинает в Москве. Это плюс или минус для команды?

— Наверное, плюс. Махачкалинцы сыграют в более привычных условиях, а для «Ньюкасла» в диковинку будет и поле, и погода.

— «Анжи» уже играл с представителем Англии — с «Ливерпулем. Можно ли сравнить «Ньюкасл» с командой Брендана Роджерса?

— Трудно их сравнивать — времени-то уже прошло много. Даже в матче против «Зенита» мы увидели совсем другой «Ливерпуль». Сейчас «Анжи» было бы трудно бороться с командой Роджерса. Они ведь просто разрывали «Зенит» на «Энфилде», играли очень сильно. Случайность, что англичане не забили четвертый мяч. А «Ньюкасл» идет в середине турнирной таблицы, концентрируясь на сохранении места в Премьер-лиге. Сейчас «Анжи», думаю, котируется повыше соперника. Причем, скорее всего, махачкалинцы сделают ставку именно на победу в Лиге Европы — не просто же так в команду вложено столько денег.

— Как, на ваш взгляд, завершится игра?

— Думаю, «Анжи» выиграет со счетом 2:1, — приводит слова Мостового FootballTop.ru.

Источник: www.footballtop.ru
Популярные комментарии
shic
Прав Мостовой на 100%! У нас нет многолетней истории, поэтому не говорим наперед о больших успехах, чтоб не было потом обидно за впустую сказанные слова... Но у каждого игрока в душе, каждого болельщика есть вера и надежда в то, что такой долгий и мучительный этап в лиге Европы увенчается успехом! По крайней мере Анжи этого больше заслуживает!!! Ну если и проиграет до выхода в финал более сильному в классе сопернику, никто не будет рвать на себе волосы - Анжи многих заставил себя уважать! Удачи нам!!! А гол Мостового в 1990 г. Металлисту из Харькова также достоин глубокого уважения - респект тебе, Саша!
Мамаев Магомед
анжи чемпион
lezerini@mail.ru
а кто из всех участников такой ставки нем делает?
3 комментария Написать комментарий