Сергей Чепиков: «Наши тренеры часто не попадают с выводом на пик формы»

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков рассказал о причинах неудачного выступления сборной России на последних чемпионатах мира.

«В сборной России долгое время не было стабильности в тренерском составе. Одной из причин невыразительного выступления сборной является то, что тренеры часто не попадают с выводом на пик формы команды именно на чемпионат мира. Так было в Ханты-Мансийске, Рупольдинге и вот теперь в чешском Нове-Место.

Есть такая стратегическая ошибка. У нас очень сильная команда, особенно мужская. Но есть стратегические просчеты не только тренеров, но и научной группы, и медицинского персонала. На одного тренера нельзя перекладывать всю вину», – цитируют Чепикова «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Ksusha
да они с ним вообще никогда не попадают.
Rus085
Я помню его когда уже завершал и понятно не всегда хорошо бежал как в молодости но он хорошо подходил на пике формы к чемпионатам мира и олимпиад говорили что он много эксперимент
Корнер
Сергей верим ,что ТШ во главе с Лопуховым выведет команду на пик формы в нужный момент к началу ОИ, на ошибках как говориться учатся и делают соответствующие выводы.Все должно быть в этот раз хорошо. Самое главное что бы с выбором биатлонистов попали в точку,а ведь у мужиков выбор то большой как никогда.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий