Андрей Бутенко: «Арбитр, удаливший Нани, абсолютно прав»

Член судейского комитета РФС Андрей Бутенко прокомментировал удаление хавбека «Манчестер Юнайтед» Нани в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала» (1:2).

- В первую очередь необходимо оценить, есть ли агрессия в действиях игрока, нарушившего правила. Я считаю, что агрессия присутствует. Налицо преднамеренное, жесткое поведение против соперника.

Полагаю, что футболист «МЮ» виновен в агрессивном поведении, а это по правилам игры карается красной карточкой. Арбитр абсолютно прав.

Но если бы он показал желтую карточку, я бы его мог понять, если брать во внимание стратегию и сохранение зрелищности матча, — цитирует Бутенко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Виктор Смит
"Налицо преднамеренное, жесткое поведение против соперника". После этого можно дальше и не читать. Неудивительно, что российских судей не приглашают обслуживать ЧЕ и ЧМ уже довольно давно.
Владислав Зимагулов
"Налицо преднамеренное, жесткое поведение против соперника" Хз, как так можно в динамике и смотря только на мяч, будучи отвернутым от оппонента, намереваться его ударить.
ezheloko
"Налицо преднамеренное, жесткое поведение против соперника." затылком учуял врага, падла!
Еще 240 комментариев

Еще по теме

243 комментария Написать комментарий