Вячеслав Булавин: «В хорошей команде расти гораздо проще – так что Соловьев сделал верный выбор»

Бывший тренер «Зенита» Вячеслав Булавин поделился мнением о переходе хавбека «Динамо» Ивана Соловьева в стан питерцев.

— Не обидно, что «Зенит» подписывает юного динамовца Ивана Соловьева? А где воспитанники петербургских школ?

— Конечно же, нам хотелось бы видеть в нашей команде собственных воспитанников, и как можно больше. Это естественно. Есть проблемы и в наших спортшколах, я имею в виду по всей России. Они корнями уходят в девяностые годы, когда многие тренеры бросали в отчаянии работу, готовить ребят было негде и некому. Сейчас все это преодолевается, причем успешно.

Я бы сказал, что у нас в Петербурге особенно успешно. Способные ребята есть, мы их не теряем, кое-кто из тех, чьи имена уже на слуху, еще не утратил шанс громко заявить о себе в родной команде, в родном городе, все от них зависит, надо работать и думать только о футболе.

Что до Соловьева, то сочтемся славою, главное — он хороший, перспективный игрок. Видел я его в деле не раз. Он способен очень серьезно прибавить, но уже и сейчас тонко чувствует игру. О нехватке хороших фланговых хавбеков давно все говорят, вот Иван вполне способен стать таковым, и именно в нашей команде.

Ему, кстати, нелегко придется. Ведь конкуренция-то тяжелейшая. А парень пусть и немного, но уже в «Динамо» поиграл в основном составе, заявил о себе, то есть не на лавке пришел сидеть. А ему в «Зените» предстоит доказывать и доказывать. Сумеет — честь ему и хвала.

Кстати, всякая палка о двух концах. Да, при такой конкуренции молодому игроку сложнее пробиться в основу. Но ведь в хорошей команде, с классными футболистами, решающими самые серьезные задачи, с великолепным тренером и расти гораздо проще!

Прогрессировать в такой ситуации молодой игрок просто обязан. Так что Соловьев сделал верный выбор. А то, что он не наш воспитанник, сейчас не столь важно, я ему от всей души желаю успеха. И для наших ребят из СДЮШОР «Зенит» он сможет стать примером, – цитирует Булавина «Спорт день за днем».

Статистику игрока смотрите здесь.

«Просто крыша у них плывет на деньгах». Зачем Соловьев уходит в «Зенит»

Таблица трансферов чемпионата России: состоявшиеся сделки и самые последние новости

Популярные комментарии
свинорез
Ха-ха, днище "на подъеме". текущее 9-е место в таблице - это несомненный подъем. Ха-ха.
Ответ на комментарий Федырыч
Всякий кулик свое болото хвалит! Глупость сделал Соловьев, что подался в примаки! Динамо сечас на подъеме.
Brooklyn-Zenit
Чем плохо составить компанию Кобелеву и Данни ?
Doomgoth
Ребят, давайте будем чуточку адекватнее и этот трансфер будем рассматривать не с точки зрения клубных престрастий, а с точки зрения будущего, подождём пару лет, а там и посмотрим, кто был прав. Не смотря на клубные престрастия, я желаю товарищу Соловьёву хорошей карьеры. А заиграет или нет, тут вопрос таланта, а не того, в каком клубе он раскроется. Не будем устраивать базар на его переходе, давайте наберёмся терпения и посмотрим, может быть, он был и не прав, что перешёл к нам, но не будем водить вилами по воде, нас рассудит только время.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий