Волков выступит в масс-старте в Холменколлене, Цветков пропустит гонку

Российский биатлонист Максим Цветков не выступит в масс-старте на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Таким образом, Россию в соревнованиях будут представлять Андрей Маковеев, Александр Логинов и Алексей Волков. Волков, который накануне был заявлен в резерве, попал в состав участников благодаря отказу ряда спортсменов, сообщает официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
S_e_t_k_a
Эх, жаль конечно, что Максим не выступит...Но может оно так лучше будет, дабы не перегружать молодой организм...
Погладь кота
А когда вы уже, доколисты, поймете, что тренерам виднее, а не вам, дурачкам с диванов? ))) Почему тогда не ты юниоров не тренируешь, специалист?
Ответ на комментарий consular
Это просто нарочно не придумаешь: такой уникальный шанс выпал молодому спортсмену - попробовать себя в контактной гонке на равных с сильнейшими. И что - ради чего отказались? Нет, если он конкретно там... умирает - ладно, но так-то - для чего ещё его беречь? Опять для "главного старта" в Сочи? Ну, почувствовал бы себя не очень - докатился бы не спеша, как в преследовании. Ничего страшного. А вот приучать сливать достижения - а попадание в масс-старт на дебютном этапе - это несомненное достижение - вот это для психологии спортсмена действительно губительно. Вот из-за таких "мудрых" решений мы и продуваем в решающий момент: разрушена у спортсменов настоящая уверенность в себе, воля к борьбе и победе. Когда "мудрецы" это, наконец, поймут?..
maximusdevil
А в чем справедливость?
Ответ на комментарий наталья
ну вот теперь справедливо. а там уж как попрёт.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий