Антон Зингаревич: «В России мало игроков, соответствующих уровню АПЛ»

Владелец «Рединга» Антон Зингаревич заявил, что российские футболисты не являются приоритетом трансферной политики клуба.

В «Рединге» играет Погребняк, российские СМИ периодически сватают к вам то Аршавина, то Павлюченко.

– Тоже слухи. Вообще непонятно, откуда они берутся. Про Павлюченко даже мыслей не было!

То есть «подтягивать» российских легионеров не планируете?

– Мы рассматриваем футболистов на конкретные позиции, и если среди кандидатов есть русский игрок (хотя по зарплатным соображениям не так много россиян хотят ехать в Англию), мне с ним проще договориться.

Просто когда ведем переговоры с футболистами, я должен объяснить, какой проект мы пытаемся создать. И мне проще донести это до российского игрока.

Да, у нас играет Погребняк. В определенный момент Павел оказался хорошим вариантом для нас. Но ожидать, что «Рединг» превратится в филиал российской премьер-лиги…

Такого не будет абсолютно точно. Это даже смешно. Хотя бы потому, что в России немного игроков, соответствующих уровню АПЛ, – отметил Зингаревич.

Популярные комментарии
Deleted
"...в России немного игроков, соответствующих уровню АПЛ" --------------------------------------------- В самой Англии таких тоже немного
pmp1980
что значит уровень апл? это игрок основы челси или мю-или игрок запаса но часто выходящий в арсенале? или это игрок основы уигана или рединга или стока? а если учесть что игроки рединга скоро вылетят в чемпионшип то получается в рединге нет ни одного игрока уровня апл
artaleron
я смотрю, в Рединге очень много игроков уровня АПЛ Пога, Федеричи, Ле Фондр, Кебе, да и все
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий