Леонид Гурьев: «В гонке преследования девчонки уже будут побойчее»

Старший тренер резервной женской сборной России Леонид Гурьев надеется на удачное выступление своих подопечных в пасьюте на этапе Кубка мира в Норвегии.

– В интервью перед стартом норвежского этапа нередко звучала мысль, что никаких особенных задач перед девочками тут не ставится.

– Не знаю, я таких интервью точно не давал.

– Тогда скажите, какие задачи ставили вы?

– Главная задача – убрать этот психологический груз. Ясно, что Кубок мира – соревнования рангом выше, чем те, в которых выступают спортсменки. Повышается ответственность, а вместе с ней и цена каждого выстрела. Ведь каждый спортсмен в душе хочет быть первым. Но когда начинается волнение, появляется и чувство страха ошибки. Отсюда эти срывы и пошли. Но в гонке преследования девчонки, думаю, уже будут побойчее, – приводит слова Гурьева «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Batat
Вот ведь какой "этот психологический груз" )) только на наших ложится, невзирая на возраст) чего то этот "груз" ни Дальмайер ни Панфилову и т д не колышит )) особенно груз придавил неопытных дебютанток Гусеву и Юрьеву ) они чего ж "первый раз в первый класс"- страшно )).......... да уж хорошо ,наверно,чушь нести главному резервному тренеру страны,читаешь и лицо расплывается в ухмылку ,уже само по себе.))))))
начинающий любитель
Ой, да дай Бог! С утра у Кати вроде неплохое настроение. Посмотрела аналитику и удивилась: оказывается и Катя и Штеле прошли в одни ноги. И обе слили последний круг. Вот что это такое было? Штеле то лыжница.
Барт Робертс
Девчонки, вам терять нечего, смелее в бой! Посрамите нытиков и критиканов.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий