Фрэнк Уильямс: «В будущем мы связываем с Боттасом большие надежды»

Основатель одноименной команды Фрэнк Уильямс рассказал об ожиданиях, связанных с Валттери Боттасом, а также поделился мнением о перспективах команды в предстоящем сезоне.

«Валттери Боттас может стать супер гонщиком. Он блестяще умеет контролировать болида, он еще очень молод, он очень тихий и спокойный парень. Мне в нем это очень нравится. В будущем мы связываем с ним большие надежды.

Каждый руководитель команды мечтает о том, чтобы найти молодого гонщика, который бы пилотировал так, как будто спустился на землю из гоночного рая. Таким гонщиком был Айртон Сенна, таким был Эмерсон Фиттипальди, вероятно, таким гонщиком является Себастьян Феттель. Мы очень надеемся, что таким же гонщиком может стать и Валттери Боттас. Посмотрим, получится ли у него.

Ожидания и стремления довольно часто отличаются друг от друга. Стремиться мы конечно же будем к завоеванию подиумов и финишу в первой тройке по итогам сезона. Однако до тех пор, пока мы, как раньше, не научимся создавать чемпионские болиды, сделать это будет сложно, а пока мы еще к этому не пришли. Думаю, что финиш в первой пятерке будет для нас отличным результатом, на следующий год целью будет уже четвертое место, и так далее. Мы должны медленно но верно взбираться на вершину. К сожалению, чудес не бывает, по крайней мере их не бывает в «Формуле-1», – цитирует Уильямса Reuters.

Источник: Reuters

Еще по теме