Россиянки впервые в истории не отобрались в масс-старт на этапах Кубка мира

Российские биатлонистки не отобрались в масс-старт на этапе Кубка мира в Холменколлене, который пройдет сегодня в 14.30 по московскому времени. Россиянки могли попасть в гонку по результатам спринта и пасьюта, но ни одной из спортсменок не удалось выполнить необходимый норматив.

Напомним, что в гонку с массового старта попадают 25 спортсменок по зачету Кубка мира, а также пять лучших биатлонисток по набранным очкам на этапе, которые не входят в топ-25.

Отметим, что украинские биатлонистки Наталья Бурдыга и Мария Панфилова, перешедшие из сборной России, в масс-старт попали и выступят под 29-м и 30-м номерами соответственно.

Масс-старты проводятся с 1997 года. Сегодня пройдет 66-я гонка. Россиянки были представлены во всех предыдущих дисдциплинах. Единственный случай, когда от России было меньше 2-х спортсменов – 2008-й год, Холменколлен. Тогда бежала только Екатерина Юрьева.

Популярные комментарии
Lanc
Россиянки отобрались. Домрачева, Кузьмина, Бурдыга и Панфилова. Целая эстафетная команда.
Dmona
что и требовалось доказать...системный кризис у женщин...и тут Пихлер не виноват...Кайшеву надо на кубок мира в Сочи, ой как надо...
SNM
И Гурьев, и Пихлер нормальные тренеры, но не волшебники. Работают с теми спортсменками, которые у нас есть на сегодняшний день, ну нет среди них какнойнер и какбергер, но эти спортсменки штучный экземпляр и не сразу стали коллекционировать медали. Все придет со временем, надо только тренерам работать сообща, а не враждовать, а всей околобиатлонной публике, включая журналистов и болельщиков, иметь терпение и продолжать верить в своих спортсменов.
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий