Бергер одержала 25-ю победу в карьере

Норвежская биатлонистка Тура Бергер сегодня выиграла спринт на седьмом этапе Кубка мира в Холменколлене и одержала 25-ю победу в карьере.

В спринтерских гонках Бергер побеждала семь раз. Всего у нее 49 призовых мест в карьере (25-15-9) и 14 в сезоне (9-4-1). Только три биатлонистки побеждали больше – Урсула Дизль (30), Магдалена Нойнер (34) и Магдалена Форсберг (42).

Белоруска Дарья Домрачева заняла второе место. Это 43-й подиум в карьере спортсменки (11-16-17) и девятый в сезоне (2-4-3). Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина (3-е место) во второй в сезоне попала на подиум (1-0-1), всего – 13 подиумов (4-5-4).