Тарьей Бо: «После Олимпиады хочу выступить в лыжных гонках»

7-кратный чемпион мира по биатлону Тарьей Бо заявил, что после Олимпиады-2014 хотел бы попробовать себя в лыжных гонках.

«Самая важная вещь для меня сейчас – выиграть личное золото на Олимпиаде. Но в будущем я хочу выступить в лыжных гонках. До Игр-2014 я точно не буду этим заниматься, потому что у меня еще много лет впереди. Но когда я смотрю за выступлением парней на лыжном чемпионате мира, это меня подстегивает.

Дело в поиске новой мотивации. И я думаю, что если буду работать ради хорошего выступления в лыжных гонках, то смогу поддерживать нужный уровень работоспособности на тренировках. За счет этого я смогу хорошо выступать и в биатлоне.

Главное в спортивной карьере – ставить новые цели и добиваться их. Просто посмотрите, как счастлив был Петтер Нортуг, когда выиграл гонку на 15 километров на чемпионате мира. Это потому, что раньше ему это не удавалось», – приводит слова Бо VG.

Источник: VG
Популярные комментарии
коэн
старичок, последнее время, ты даже среди биатлонистов далеко не лучший ходом вчера мартыну проиграл ногами почти 50 сек на 10 км какие тебе чистые лыжи
bezsugar
пусть поучаствует, убежит обратно в биатлон как побитый школьник
Ответ на комментарий коэн
старичок, последнее время, ты даже среди биатлонистов далеко не лучший ходом вчера мартыну проиграл ногами почти 50 сек на 10 км какие тебе чистые лыжи
Dmitro
отлично паренька подлечили)
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий