Александр Кожевников: «ЦСКА сможет навязать борьбу «Динамо», если проснутся остальные звенья – 90 процентов шайб армейцев забивается с участием Радулова»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил расклад сил в серии 1/4 финала Кубка Гагарина между «Динамо» и ЦСКА.

– Думаю, дальше пройдет «Динамо». Это сбалансированная, добротная команда, с выстроенной обороной, правильными «подкатами», двойным отбором, хорошей взаимозаменяемостью.

К тому же коллектив у динамовцев сплоченный, опытный, в распоряжении Знарка три ровных звена, есть и забивающие ребята, и «пробивные». Ну, и вратарь тащит, дай бог, чтоб его надолго хватило.

Надо отдать должное менеджменту «Динамо»: Петружалек пришелся ко двору. Это прирожденный бомбардир, его и брали из «Амура» на эту роль. И он забивает практически в каждой игре, что дорогого стоит. Но он не настолько взрывной, не такой яркий как, например, Анисин.

– Что может динамовцам противопоставить ЦСКА?

– У ЦСКА есть два столпа, на которых пока держится команда, – помимо Радулова-младшего, есть еще и Станя. Словак пока просто шедеврально играет. Честно говоря, думал, что его не хватит на весь сезон.

Что касается Радулова... Посмотрите статистику. 90 процентов шайб армейцев забивается с участием Александра! ЦСКА сможет навязать борьбу, если проснутся остальные звенья. Нагрузки в играх с «Динамо» будут очень большими, – сказал Кожевников.

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
chinese
по-моему, один из немногих адекватных комментариев кожевникова
Культуролог
"Закрыть Радулова" - легче сказать, чем сделать. Хотя Филадельфия в прошлом ПО играла персонально против Малкина и эта тактика себя полностью оправдала, только вот есть ли в Динамо защитник такого уровня, чтобы закрыть Радулова? Не знаю, не знаю... Мне представляется, что оборона у ЦСКА сильнее, чем у Динамо, а вот взаимодействие между нападением и защитой наоборот хуже. У ЦСКА есть Радулов, а у Динамо - Петружалек и Анисин№2 - Сопин. Вратари примерно одного уровня, но Еременко гораздо опытней в таких матчах. То есть в целом у Динамо небольшой перевес в диспозиции, как он будет реализован покажет игра.
Ответ на комментарий Trezegoal
У нас есть мастера по нейтрализации звезд соперника,так что Радулова прикроют.А средний уровень команды у Динамо выше.
хОКкейный батя
хороший расклад!!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий