Олег Перевозчиков: «Причина провала в «разделке» – в работе лыж. А если точнее – в смазке»

Старший тренер мужской дистанционной сборной России Олег Перевозчиков рассказал о проблемах со смазкой лыж в гонке на 15 км на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме.

- Причину провала ребят в гонке с раздельным стартом определили?

– Да, все дело в работе лыж. А если точнее – в смазке. Она закончилась быстрее, чем у конкурентов. После гонки мы даже провели повторный тест смазки. Нанесли на лыжи тот же вариант, на котором ребята бежали сегодняшнюю гонку. И он снова оказался лучшим. Но мы прошли два-три километра, и этот вариант стал худшим.

- Значит, недостаточно тестировали?

– Скорее всего. Думали, что погода будет меняться по ходу всей гонки. Поэтому старались ребятам дать самый свежий, самый актуальный вариант. Но не учли, что его надо проверить по дистанции и кататься на нем как можно дольше. Это самое главное упущение, – рассказал Перевозчиков в интервью Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
Batat
Не пойму я чего то, мадам Вяльбе молчит как рыба об лёд.И ни слова худого в адрес Вяльбе номер 2?. Можно только Санька пинать ,т к ответить не может? а тот ,кто может ответить,с теми она предпочитает помалкивать,что б на грубость не нарваться(( ?
Ответ на комментарий Другая_
Все проигрывали сразу же, а Саша на первой отсечке был третьим, если лыжи у всех были одинаковые, то могу только представить, как хорошо он был готов..
Другая_
Все проигрывали сразу же, а Саша на первой отсечке был третьим, если лыжи у всех были одинаковые, то могу только представить, как хорошо он был готов..
Wilhelm Troll
Конечно,врёт. На отметке 1,8 километра Черноусов сливал 20 секунд,а Вылегжанин 26 секунд. Оба хорошие конькисты. Откуда такой просёр на лучшем варианте лыж?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий