Стефано Доменикали: «Буду удивлен, если в первой гонке сезона наш болид окажется самым быстрым»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали поделился мнением о перспективах команды в предстоящем сезоне, отметив, что он будет сильно удивлен, если на первом в сезоне Гран-при Австралии болид Скудерии окажется самым быстрым.

«В данный момент ситуация выглядит нормальной, учитывая имеющуюся у нас рабочую программу. Цель в том, чтобы быть как можно ближе к лидирующим командам. Я буду очень удивлен, если в первой гонке сезона наш болид окажется самым быстрым. Но если всем лидирующим командам удастся поддерживать примерно одинаковый темп, и разница в прохождении круга будет составлять всего пару десятых секунды, то в этом случае произойти может все, что угодно, потому что нас ждет очень длинный сезон.

По сравнению с началом прошлого года, сейчас ситуация сложилась совершенно иная. Тем не менее, мы не можем позволить себе недооценивать ту работу, которую проделали наши конкуренты. На данный момент, из того, что я видел на тестах, создается впечатление, что в целом ситуация не должна измениться по сравнению с тем, что происходило в конце прошлого сезона.

Нам нужно будет убедиться в том, что мы смогли приблизиться к лучшей машине как можно ближе, а после этого дело уже будет за командой и пилотами, которые и должны будут обеспечить итоговую разницу. Чемпионат не заканчивается в Австралии, там он лишь начинается. Нам нужно будет действовать осторожно, и сохранять спокойствие», – цитирует Доменикали Reuters.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Сергей Андреевич
"Цель быть как можно ближе к лидирующим командам", декларируемая Стефано из года в года, есть ничто иное, как позор для команды, которая считает себя легендой королевских автогонок!
yury131246
//Я не вижу повода для истерики, сезон будет долгий и определяющим будет доработка болидов...// ------------------------------------------------ Как это не странно, я тоже не вижу повода истерить, если это только не очередная истерика макофанов, кому сейчас остается только соболезновать... Стефано, конечно, тот ещё словоблуд, но суть им сказанного предельно понятна, ждем-с:)
Ответ на комментарий Carlito19
Да, стоило поставить запятую. Не всегда уделяю должное внимание пунктуации, при общении в таком формате. Это моя вина. Я не вижу повода для истерики, сезон будет долгий и определяющим будет доработка болидов... Да, всегда хочется быть в секунде от конкурентов. Но представить это сейчас не возможно. Это эволюционный год, регламент такой. Ва-банка не будет. В уме турбо-эра... Это будет продолжение прошлого сезона, только Феррари начнет, я действительно верю, в гораздо лучшей форме)
Mayorov -3
Доменикали, конечно, редкая бездарность и редкий ханжа. И самое главное, что его уволить, похоже, просто невозможно. У него ведь это единственное сильное качество: умение нравиться начальству.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий