Игорь Корнеев: «Переход 19-летнего Соловьева вовсе не означает, что питерские школы работают вхолостую»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев оценил трансфер полузащитника Ивана Соловьева из «Динамо» в «Зенит».

«Любому клубу нужны талантливые ребята с российским паспортом. Соловьев – это хорошее приобретение на будущие, учитывая состав «Зенита». В крайнем случае, его можно отдать в аренду.

Переход 19-летнего Соловьева вовсе не означает, что питерские школы работают вхолостую. Там есть очень талантливые ребята, которые будут подтягиваться в основу. Сейчас просто сложился такой случай, что можно приобрести футболиста, и «Зенит» им воспользовался. «Анжи» в свое время тоже сделал пару таких покупок.

Когда «Зенит» покупал Сергея Семака, то никто не сомневался, что он спокойно вольется в команду. Соловьев тоже имеет неплохие перспективы. Какую то часть матчей Соловьев сможет проводить в дубле», – сказал Корнеев.

Статистику игрока смотрите здесь.

«Просто крыша у них плывет на деньгах». Зачем Соловьев уходит в «Зенит»

Таблица трансферов чемпионата России: состоявшиеся сделки и самые последние новости

Популярные комментарии
Celly
То есть все же через дубль "будет приобретать уверенность и набираться опыта".))) Вот Ваня лопуууххх.
Celly
Он все правильно сказал. Анжи взял к себе Логашова, Шатова, Смолова и воротника молодого. Что не так?
Ответ на комментарий zhenek2701
Что сразу свой идиотизм оправдывать "Анжи тоже..."
Зверь
Анжи пример для зенита
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий