Ульяна Кайшева: «Добиться успехов Нойнер – моя мечта»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева поделилась ощущениями от победы в спринте среди юниорок на чемпионате Европы в Болгарии, сообщает корреспондент Sports.ru Ирина Тюжина.

«Я не стартовала в индивидуальной гонке – это было тренерское решение. После выступлений по девушкам мне тяжело конкурировать с юниорками, бежать все гонки соревнований, тем более такую длинную, как индивидуалка.

Пожалуй, медаль юношеского чемпионата мира для меня ценнее, само название говорит за себя. Чемпионат мира. Что касается боязни прервать беспроигрышную серию, стать второй – такой страх преследует меня постоянно, все то время, что я занимаюсь.

Я часто долго выступаю хорошо и потом – бах, что-то происходит, результат ухудшается. В таких случаях мне очень нужна поддержка, нужны люди, которые скажут, что все нормально и так далее. И это делают все те, кто меня окружает, родители, тренеры. Я им очень благодарна.

– Не ощущаете себя новой Магдаленой Нойнер?

– Я могу только надеяться когда-нибудь добиться таких же результатов. Это моя мечта. Для этого я много и усердно тренируюсь», – рассказала Кайшева.

Популярные комментарии
K.S.
Хватит примерять на всех корону Нойнер. Она не вторая Магдалена Нойнер.Она первая Ульяна Кайшева.
Matt5898
не устраивайте срач на пустом месте...её спросили об этом, она и ответила, причем максимально корректно и не пафосно...умная не по годам
Katj
Согласна с К.S и Fairness, что за глупости. Какая Нойнер? Стоит спортсменке заблистать, как ее тут же равняют с Магдаленой. Геснер, Дальмаер, Кайшеву, кого еще? У девочек свои судьбы, свои дороги. Ульяна умница! Жду от тебя дальнейших успехов!
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий