Елена Зубрилова: «Думаю, Свенсен еще поборется за победу в общем зачете»

Четырехкратная чемпионка мира Елена Зубрилова рассказала о борьбе на чемпионате мира у женщин и призналась, что норвежец Эмиль Хегле Свенсен сможет выиграть Кубок мира в текущем сезоне.

«Домрачевой на протяжении всего чемпионата постоянно что-то не удавалось, что-то не позволяло претендовать на подиум. И в масс-старте Даша показала, что она – действительно сильная спортсменка – лидер команды, и свой истинный результат на этом чемпионате ей не позволяла показать лишь полоса невезения.

Бергер действительно в этом сезоне выросла как спортсменка. А у Даши слегка изменились задачи на этот сезон. И она настроена в первую очередь не на Большой хрустальный глобус, а на подготовку к следующему сезону и успешному выступлению на Олимпиаде.

Лидер Кубка мира Мартен Фуркад пребывает в очень хорошей форме. Но, я думаю, Свенсен еще поборется за Глобус. Подспорьем ему будет и домашний этап Кубка мира в Холменколлене. Я считаю, что это даст ему возможность снова включиться в борьбу за Кубок мира.

Можно ожидать, что интрига в вопросе о победителе сезона продлится до последней гонки. И я думаю, что Свенсен все-таки возьмет реванш за поражение в прошлом году», – рассказала Зубрилова в интервью официальному сайту ФБУ.

Источник: ФБУ
Популярные комментарии
Ksusha
сопрет?)
Ответ на комментарий KseniaS
И ниче они не выиграют... Тарик Бо возьмет хрусталь..!!! :)
VladkaS
Эмиль настоящий боец и шансы на БХГ у него,безусловно,есть.Борьба будет жесточайшей,ибо Фуркад темп не сбавит и сильно проваливаться, в оставшихся личных гонках, вряд ли собирается,да и терять время на огневых рубежах,на плевки в сторону Шипулина тоже не станет)))Был бы Эмиль только в форме,после болезни,а БХГ приложится)В Холменколлене ему надо быть максимально высоко.В любом случае,четыре золота ЧМ и какая-то одна "глупая" бронза,Эмилю тоже очень идут)
Rakel
пфф не уверена,что и после Сочей Уличка закончит карьеру,мож до 60 лет будет катаца по ЭКМ)))
Ответ на комментарий KseniaS
Ему Дашутка на окончание карьеры задарит... После Сочей..:)))
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий