Анна Богалий: «Возможно, наша команда приехала на чемпионат мира не на пике формы»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий оценила выступление сборной России на чемпионате мира в Нове-Место.

«Россия стабильно попадала в десятку, но, к сожалению, не в призовую тройку. Пьедестал был словно заколдован. Наши часто были близки к нему, но останавливались в одном шаге. Лишь Антону Шипулину удалось побороть эту ситуацию.

Возможно, наша команда приехала на чемпионат не на пике формы. И еще ей не хватило элементарного везения. Зацепи Россия на пару медалей больше, и результаты турнира сейчас выглядели бы по-другому.

Например, Дмитрий Малышко в спринте был пятым, в преследовании – четвертым. Это очень достойные места. При этом в Нове-Место форма Малышко, возможно, была уже не на пике. Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Евгений Гараничев – все они, как и Малышко, входят в десятку общего зачета Кубка мира. А значит, демонстрируют по ходу всего сезона стабильно высокие результаты», – приводит слова Богалий «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
arsh
Не знаю как кого,а меня эти бесконечные разговоры о пиках,начинают уже раздражать...Они не так безобидны,как кажется на первый взгляд...То есть всё сводиться не только к тренерским недочётам,а по сути,к фарту,удаче...угадали не угадали...Я не спорю подсадить спортсмена можно элементарно,но выгадывать эти самые пресловутые пики,это значит подменять понятие целого сезона,одним всполохом протуберанца...
toll
Это про Хойниш? :) В Оберхофе Малышко всех порвал, а на ЧМ - цветы и застрел в смешанке. По мне так лучше цветы в Оберхофе и три медали ЧМ.
Ответ на комментарий arsh
Я не о значимости ЧМ..Но трудно предположить,что спортсмен на КМ в третье десятке,а на ЧМ со своим пиком рвёт всех подряд...
red_killer
больше склоняюсь к тому, что не столько сбавили россияне, как прибавили остальные.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий