Витор Перейра: «Я не совсем доволен, так как нам не удалось забить второй гол»

Главный тренер «Порту» Витор Перейра подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Малаги» (1:0)

«Нашей первой целью была победа, второй – не пропустить. Мы провели отличный матч, здорово играли с первой до последней минуты. Думаю, мы заслуживали того, чтобы забить второй гол. И я не могу быть полностью довольным, ведь нам не удалось сделать счет 2:0. Хотя это было бы более справедливым отражением того, что происходило на поле.

Именно этого я хочу от «Порту». Команда должна оказывать давление на соперника, контролировать игру и стараться забить. Мне жаль, что мы не смогли забить еще. Разница между Лигой чемпионов и другими соревнованиями в том, что противник может воспользоваться любой твоей ошибкой. Поэтому было важно не пропустить дома. Мы действовали слаженно и выглядели сбалансировано.

Наш соперник обладает высоким уровнем. Но сегодня они не показали свою игру, так как мы были очень агрессивными в моменты перехода от обороны к атаке. Мы не позволяли «Малаге» ничего сделать.

Только половина противостояния позади. Посмотрим, как мы сыграем в Малаге. Мы будем стараться забить, потому что это будет иметь решающее значение», – цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

Sports.ru вел текстовую трансляцию этого матча.

Еще по теме