Бо выиграл седьмое золото чемпионатов мира, у Шипулина – лучший результат в личных гонках

Олимпийский чемпион Тарьей Бо в масс-старте в Нове-Место выиграл седьмое золото чемпионатов мира.

Для норвежца эта победа стала второй в личных гонках (после «индивидуалки» на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске), всего на его счету теперь девять медалей (7-0-2). Для сборной Норвегии эта победа стала восьмой на турнире, что является рекордом чемпионатов.

Серебряный призер масс-старта Антон Шипулин показал лучший результат в личных гонках в карьере, ранее она дважды финишировал третьим в пасьютах (ЧМ-2012, ЧМ-2013). Всего на его счету четыре медали чемпионатов мира (0-2-2).

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен выиграл 17 медаль чемпионатов мира (11-4-2). В Нове-Место на его счету четыре золота и одна бронзу. Таким образом, самым титулованным спортсменом турнира стала Тура Бергер (4-2-0).

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Популярные комментарии
Другая_
Кто-то в 25 из спорта уходит, а кто-то в 31 ставит рекорды, выигрывая медали во всех гонках. То, что Тура его не установила в 24, не говорит о том, что Тура отстой, верно?)
Ответ на комментарий Rakel
ктото вот 7 золото ЧМ завоевывает в 24 года,а ктото останется вечно подающим надежды
Rakel
ктото вот 7 золото ЧМ завоевывает в 24 года,а ктото останется вечно подающим надежды
Корнер
Антон красавец. Многие думали ,что уже после третей стрельбы все опять без медалей. Проявил характер ,догнал основную группу,а дальше все видели. Я восхищен. Мужик с большой буквы. Только бы парню не терять концентрацию в некоторых гонках,так вообще бы цены не было. Молодец !
Ответ на комментарий Багульник
ничё,главное Шипа опыта набирается шаг за шагом.выходит,у нас к Чемпионату Мира сумел подойти один Антоха.остальные в своих ногах запутались.серебро это хорошо!
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий