Питер ДеБур: «Таварес и Набоков принесли «Айлендерс» победу»

Главный тренер «Нью-Джерси» Питер ДеБур назвал игру форварда Джона Тавареса и голкипера Евгения Набокова решающим фактором в победе «Айлендерс» (5:1).

«Не считаю, что результат 1:5 по игре. Но так написано на табло, а значит, нам придется это принять.

Не согласен, что причина нашего поражения в дисциплине. Да, мы схватили несколько удалений, а они забивали нам в большинстве. Но мне, например, очень понравился первый период в нашем исполнении.

А во втором периоде мы отдали игру буквально за пять-шесть минут. К первому перерыву мы должны были вести с разницей в пару шайб, и это была бы уже совсем другая игра.

Но их лучшие игроки сегодня продемонстрировали свой лучший хоккей. Я о Таваресе и Набокове. И это определило результат», – сказал ДеБур.

Напомним, Таварес сделал хет-трик, отдал голевую передачу и был признан первой звездой матча. Набоков отразил 30 бросков из 31 и стал второй звездой.

Источник: The Bergen Record