Тренер Вилухиной: «Как готовят биатлонисток в Украине и Чехии, что за год скидывают минуту?»

Личный тренер Ольги Вилухиной Валерий Иванов сказал, что удивлен прогрессом команд Чехии и Украины в нынешнем сезоне, а также а рассказал об отношении к допингу в сборной России.

– Не знаю, как у Чехии и Украины идет подготовка. Но их прогресс очевиден даже не специалистам – скинули в ходе по минуте. Причем, не кто-то один из команды, а сразу все ее члены. Убирать минуту со своего прошлогоднего результата – это как же надо готовить спортсменов?

- Вы про допинг?

– Повторюсь – я не знаю, как готовились эти команды. Фармакология бывает запрещенная и разрешенная. Если вы хотите поговорить о допинге, это к WADA.

- Ольга не употребляет допинг?

– Уверен на сто процентов – что нет. Пихлер никогда не пойдет на это – глупо в его возрасте ставить крест на своей репутации яростного борца с допингом в биатлоне, – сказал Иванов в интервью «Советскому спорт».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Популярные комментарии
alxumuk
Перечитал все комментарии к этой теме, теперь вот думаю: это просто жаба так душит всех или у людей с головой не все в порядке. Много уже песен с пели по поводу некого "хамства" со стороны Лены Пидгрушной. Конечно, адекватная и трезвая оценка никого не порадует, мол, задели национальную гордость. Если хоть каплю вдуматься, то она никого не винила и не оскорбляла, а сказала правду. Журналист спросил - она ответила. Купили дядю Пихлера - радуйтесь. Спортсменки стараются, а подобная система подготовки губит все. Только это Лена и сказала. Второе. Неужели до такого надо опуститься, чтобы обвинять спортсменов практически братской страны в допинге и ждать, пока отберут у них медали, чтобы какая-то халявная бронза приплыла? Порадовались бы, что хоть кто-то с Турой борется. Нет, жаба душит. Не всех, но большинство. А, собственно, что удивительного в том, что выиграла Лена спринт или что хорошо побежали полячки с чешками? В прошлом году весь сезон у Пидгрушной был смазан из-за болезней, потенциал был всегда, улучшила стрельбу + новый тренер Королькевич, который начал применять новую систему подготовки, и она заработала. Вот и результат - +6% точности и прогресс в скорости. Что касается конкретно спринта, то здесь тоже все закономерно: свежесть, точность, хороший последний круг и удача в виде промаха Бергер. Ничего удивительного. Сестры побежали? Они и раньше хорошие результаты показывали, тоже добавили в стрельбе - появился результат и стабильность. Люди, научитесь трезво оценивать ситуацию. А то надоело своих поливать - чужих начали. Никто не умаляет заслуг той же Зайцевой, она не одну медаль заслужила, не хватает удачи. Никто не говорит, что сборная плохая или слабая - сильная она, рук нету нужных у руля. Придут и к вам медали, не одна придет. И все порадуются. Да, провальный чемпионат у России и самый успешный за 10 лет у Украины. Все закономерно, какую подготовку получили, так и провели гонки. А плеваться желчью не надо, самому неприятно читать. Как-то думал, что к украинской сборной лояльнее относятся, у нас почти все болеют за Россию и никогда бы не стали обвинять кого-то, кроме себя, в провалах. Вам, как оказалось, обвинять есть кого. Но искать проблему прежде всего надо в себе, сегодня повезет, завтра - нет, а форма на пике у всех. Удачи Оле в масс-старте, пусть берет медаль.
ksushik
Как надо готовить? Да так, как вы видимо не умеете. Если уж даже чехам,украинцам удалось.
Netally1302
Я тоже мучаюсь этой проблемой.И не хочется ничего говорить о запрещенных препаратах...но тогда как же объяснить этот головокружительный прогресс чехов и украинок.Особенно тревожно за Пидгрушную...Год и два назад скорости не было,маячила в пределах кубковой тридцатки и вдруг...такой взлет.Ну выиграй она индивидуалку или преследование было бы более понятно: 4 рубежа,отменный стрелок,с натяжкой,но допустимо,но СПРИНТ...в борьбе с Турой,которая ТАК И НЕ СМОГЛА ДОГНАТЬ Лену...-это,на мой взгляд,вызывает недоумение.Очень хочу ошибиться,не желаю ничего дурного ни украинкам, ни чехам.
Еще 517 комментариев

Еще по теме

520 комментариев Написать комментарий