Саломон Рондон: «Победить расизм невозможно»

Нападающий «Рубина» Саломон Рондон рассказал о своей реакции на расистские выкрики болельщиков «Атлетико» в матче 1/16 финала Лиги Европы, а также поделился мнением о борьбе с расизмом.

«Я не беспокоюсь по поводу расистских выкриков. Я просто делаю свою работу и стараюсь не обращать внимания на остальные вещи. Я сосредоточен на том, что делаю. Я не раз сталкивался с такими инцидентами, поэтому просто не обращаю на них внимания.

Расизм – это не то явление, против которого может быть какое-то точное избавление, лекарство. В мире все развивается: улучшаются технологии, многие люди узнают что-то новое, прогрессируют. Но есть неразумные люди, которые не идут вперед. И их поведение не может быть искоренено. 

Всегда все будет именно так. Можно проводить кампании против расизма, снимать различные фильмы. Можно как угодно с этим бороться, но расизм победить невозможно», – сказал Рондон в интервью венесуэльскому изданию Panorama.

Источник: Panorama
Популярные комментарии
Ботвач Иван
вот адекватный человек,а не все ,якобы жесткие, мужики из АПЛ, которые разводят такой плач при произнесении слова черный, что противно
OLOLO
Подобные расисткие кричалки и выходки не расизма ради делаются, а для того, чтобы задеть игроков соперника по-сильнее. Сильнее всего задевают кричалки расисткого содержания, по этому они так популярны.. Вовсе и не в расизме дело
баньщик
Расисты дураки
Еще 186 комментариев

Еще по теме

189 комментариев Написать комментарий