Арсен Венгер: «Если нам удастся пройти «Баварию», то почему бы не выиграть Лигу чемпионов?»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился ожиданиями от предстоящих матчей Кубка Англии и Лиги чемпионов против «Блэкберна» и «Баварии».

«Во вторник нас ждет очень важный матч против «Баварии». Если нам удастся пройти в 1/4 финала, то почему бы не выиграть Лигу чемпионов? Кажется, что победа в Кубке Англии более вероятна, но сложно предугадать, насколько сложно будет это осуществить.

Мы слишком серьезно отстаем в чемпионате Англии, поэтому победа в Кубке более реальна. Этот турнир очень важен для нас. Мы всегда расценивали его как один самых важных трофеев.

Мы – фавориты матча с «Блэкберном», поэтому нашему сопернику нечего терять. Но в составе «Роверс» много футболистов, которые выступали в английской премьер-лиге, поэтому это опасный противник», – приводит слова Венгера Sky Sports.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Lucas_92.
Ахахахахахахахахаха)) Уахахахахахахахаха)) Ахахахаххахахахаха))))))))))))))
Sench
Безусловно, Бавария является безоговорочным фаворитом в противостоянии с Арсеналом, но только зачем столько грязи? В футболе бывает все. Кто бы мог подумать, что Чесли, который перед важными играми остался без тренера, может пройти саму Барсу да и потом Баварию, причем в Мюнхене? Ну а Арсенал такая команда, что может собраться и выдать пару классных игр. Что касается Баварии - это просто клуб-пример для всех. Очень нравится мне эта немецкая "машина". Как у них обстоят дела с руководством клуба, финансовая сторона, игроки, стиль игры, командное взаимопонимание.. короче все. Но, повторюсь, они же проиграли Челси у себя дома, плюс БАТЭ в этом сезоне, да и с Валенсией не было такого уж преимущества. Как показал прошлый сезон Барселоны, одна-две неудачные игры и ты остаешься без титулов, так что все может быть.
Mamedov
Я сам болельщик Баварии и как человек давно смотрящий футбол и немного в нем понимающий почти уверен в выходе Баварии в следующий этап. Здесь и сила самой и Баварии, и многочисленные слабости лондонцев от вратарской линии до линии форвардов... Но почти - е -мое, мяч круглый, поле ровное, в Лондоне есть туман,а у футболистов может быть корь. Всякое в этой жизни может быть. абсолютно всякое.. И честное слово, мне, человеку равнодушному в принципе к этому клубу, да и английскому футболу в целом, очень неприятны нападки на Венгера. На моей памяти он один из самых творческих тренеров мира, Возможно сдал немного, но в этом не только его вина ведь. но и руководства самого клуба. Хотя бы из уважения к тем Монако и арсеналам, которые ИГРАЛИ. устанавливали рекорды лиги, дарили радость нам болельщиком. можно было бы с большим уважением относится к человеку.. Что еще он должен был сказать как тренер Арсенала - что мы про...ем Баварии? Однажды что-то подобное сказал Шустер, себе на беду...
Еще 118 комментариев

Еще по теме

121 комментарий Написать комментарий