Эдуард Занковец: «Есть надежда, что Бумагин сможет адаптироваться в первом звене»

Тренер «Авангарда» Эдуард Занковец рассказал о том, где будет играть новый нападающий команды Александр Бумагин, и поделился ожиданиями от матча со СКА.

– До старта игр на выбывание осталось всего два матча, и нам нужно, чтобы команда набрала оптимальный ход. Думаю, большинство клубов нацеливаются на то, чтобы подойти к плей-офф не только без травм, но и максимально готовыми функционально как в игровом плане, так и в плане игрового ритма. Поэтому мы готовимся к последним матчам регулярного чемпионата очень серьезно.

– С чем связано появление Бумагина в первом звене?

– Перед плей-офф хочется проверить все возможные сочетания. Бумагин – парень игровой, хорошо взаимодействует с партнерами, способен отдать передачу и тут же открыться. У него хорошее игровое мышление.

Также может забить, как видно из статистики его выступления в Новокузнецке. Есть надежда, что он сможет адаптироваться в первом звене.

– У СКА большое количество новичков. В связи с этим насколько трудно было тренерскому штабу «Авангарда» готовиться к сегодняшней встрече?

– Соперник играет дисциплинированно, все звенья придерживаются общего плана. Вне зависимости от того, какой игрок в каком звене выходит, он выполняет свое задание. Кто-то делает это лучше, кто-то хуже, однако модель у СКА на всех одна и тренерские требования, думаю, тоже. Поэтому мы больше уделяли внимания игровой системе соперника, – приводит слова Занковца официальный сайт «ястребов».

Напомним, матч «Авангард» – СКА состоится сегодня, начало – в 19.00 по московскому времени.

Sports.ru проведет онлайн-трансляцию этой встречи.

Популярные комментарии
PuSH
только начало в 16.00 по московскому времени...

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий