Пер-Арне Ботнан: «Свенсен изолирован от команды на два дня»

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан сообщил, что Эмиль Хегле Свенсен, пропускающий из-за болезни индивидуальную гонку в Нове-Место, сейчас живет отдельно от команды.

«Эмиль изолирован по крайней мере на сегодня и завтра. Он чувствует себя так же хорошо, как и я, но недостаточно – для выступления в гонке. Этой ночью ему не стало хуже. Доктор настроен оптимистично, мы ожидаем участие Свенсена в эстафете и масс-старте», – сказал Ботнан.

Отмечается, что команда предпринимает все меры для предотвращения распространения инфекции. В Нове-Место сборная живет в арендованных домах.

«Симптомы болезни проявились в среду днем, и сразу переселили Свенсена. Во время чемпионата мира мы соблюдаем все меры предосторожности. Полотенца меняем каждый день, постельное белье – каждые четыре дня», – отметил спортивный директор.

Кроме того, комнаты постоянно проветриваются, биатлонисты пользуются антибактериальными средствами перед каждым приемом пищи.

«Но никогда нельзя обезопасить себя на 100 процентов», – резюмировал Ботнан.

«Мы сделали все, чтобы предотвратить заболевание. Но топ-спортсмены, выступающие на открытом воздухе, остаются уязвимыми. Поскольку он провел три тяжелые гонки, шансы возросли. Сегодня Свенсен совершил прогулку, в остальном же ему прописан полный покой», – цитирует доктора команда Петтера Соренсена VG.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Источник: VG
Популярные комментарии
Ksusha
беличий грипп)
mary-jane1709
Эмильен, выздоравливай. без тебя как-то не чм
nik.nikonov
Чаще меняйте белье, меньше заразы будет.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий