Уве Мюссигганг: «Немцы успешны в биатлоне, поэтому наших тренеров много за рубежом»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг сказал, почему, на его взгляд, немецкие специалисты возглавляют национальные команды по биатлону.

«Думаю, это вызвано тем, что немецкие биатлонисты были успешны на протяжении многих лет. И образование здесь дают очень хорошее», – сказал Мюссиганг.

Клаус Зиберт тренирует женскую сборную Беларуси, Ремо Круг – сборную Австрии, Марк Фишер – сборную Китая, Штеффен Хаусвальд – сборную Швейцарии, Манфред Гейер – сборную Словакии, Вольфганг Пихлер – сборную России.

«Все они могли бы работать у нас и, если бы хватило денег, заниматься с подрастающим поколением. Я бы к этому стремился», – приводит слова тренера DPA.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Источник: DPA
Популярные комментарии
shishok
Он и Пихлера посчитал? Как мило...
Batat
http://de.wikipedia.org/wiki/Steffen_Hauswald вот именно что он уходит,и сменил на этом посту Гейера. А причина ухода ? Кто из болел навскидку скажет места Герековой в этом сезоне? она совсем не на слуху. У Зиберта только Дарья делает какие успехи,и то в этом сезоне какой то ступор,остальные -где? Ну а у австрийцев,не было скандала? :-)) Успехи Пихлера у не умаляю,но он единственный-успешный. ..на счёт того что посмеялись-это хорошо, тестостерон -дело нужное)
Ответ на комментарий Santoor
Хаусвальд будет работать со сборной Щвейцарии до конца этого года. Именно при нем сборная показывает свои лучшие результаты за последнее время. Круг возглавил сборную Австрии только в этом сезоне. Пихлер вполне успешно работает со сборной России. Ну а уж про Зиберта и Беларусь вообще говорить бессмысленно. З.Ы Спасибо вам за пост, давно так не смеялся:)) Это же насколько надо не разбираться в биатлоне, чтобы такую чушь написать))
Egorov E. I.
кроме зиберта остальные так же "успешно" могли работать тренерами в немецких клубах :о)))
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий