Юрген Клопп: «Постараемся сделать все возможное, чтобы не быть гостями на «Донбасс-Арене»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шахтера».

– Луческу – великолепный тренер. Команда под его руководством играет отлично. Мирча – очень опытный специалист.

– Охарактеризуйте сильные и слабые стороны «Шахтера». Ушел Виллиан, пришел Тайсон…

– Да, Виллиан ушел. Одним игроком стало меньше, но это не значит, что «Шахтер» стал слабее. Мы видели все игры донецкого клуба на сборах. Команда играет в агрессивный футбол. Она произвела на нас впечатление.

Думаю, завтра команды покажут все свои самые сильные стороны. Постараемся сделать все возможное, чтобы не быть гостями на «Донбасс-Арене».

Перед нами стоят большие цели в этом турнире. Нас не нужно мотивировать. Среди шестнадцати оставшихся команд нет слабых. Очень важно будет должным образом настроиться на эту игру. Думаю, у нас это получится, – цитирует Клоппа Football.ua.

Матч «Шахтер» – «Боруссия» Д состоится 13 февраля в 23.45 по московскому времени.

Источник: Football.ua
Популярные комментарии
Альбатрос Иваныч
Юрген Клопп: «Постараемся сделать все возможное, чтобы не быть костями на «Донбасс-Арене»
ArmyLady
Не буду брать в расчет последний матч национального первенства, потому что проигрыш был явно не на классе, а скорей на недооценке соперника... А уж разгромным он и вовсе не выглядел. Я думаю что Боруссия пройдет дальше, только вряд ли многое решится в первом матче. Самая важная битва этой кампании развернется в Дортмунде!)
vf5j7t5r433
В Донецке Шахтер играет отчаянно. Да и болельщики - это 12 игрок команды. Где, где а только в Донецке по настоящему болеют за свой клуб. Ну а стадио просто прелесть. Кто был на Донбасс-Арене - тот меня поймёт. В Украине больше такого и близко нет. Так что немца придётся несладко. Рискну предположить, что Шахта 2-0 выиграет.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий