Андрей Скабелка: «Беларусь идет каким-то своим путем»

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка прокомментировал непопадание на олимпийский турнир в Сочи. Напомним, первое место в группе заняла Словения.

– Было три соискателя примерно одного уровня, но словенцы выглядели чуть интереснее: двигались лучше, были мощнее.

– Насколько, на ваш взгляд, верно предположение, что и Беларусь, и хозяева банально просчитались, слишком уверовав в определение судьбы путевки в воскресном матче?

– Думаю, мы в большей степени. Датчане все-таки видели наш четверговый матч со словенцами и обязаны были сделать правильные выводы. Хотя и мы были готовы к такой их игре. Знали что словенцы проведут активно все три периода, смотрели записи их осеннего турнира.

С тех пор в игре Словении почти ничего не изменилось. Но одно дело знать, другое – использовать знания на таких же скоростях.

– Любимый вопрос в таких случаях: получи вы возможность отыграть время обратно, что изменили бы?

– Едва ли что-то. Повторюсь, мы нормально готовились к этой игре, просматривали матчи словенцев…

– Тогда логичный вывод: это и есть наш реальный уровень.

– Реалии таковы, что все команды развиваются.

– А Беларусь?

– Развиваемся, но, выходит, не так, как хотелось бы. Идем каким-то своим путем. Уже говорил: лет пять назад выигрыш словенцев признал бы сенсацией. Сейчас – нет, – сказал Скабелка «Прессболу».

Источник: «Прессбол»
Популярные комментарии
Karra
Это скорее словенцам повезло, что локаут закончился. Минус пять игроков из НХЛ у датчан и по три у Беларуси и Украины.
Ответ на комментарий Габорик
Не повезло беларусам, что локаут закончился. С Костицыным-младшим и Грабовским хоть какая-то надежда была бы, а так, еще и старшего брата послали из сборной, в итоге получите-распишитесь. Теперь, видимо, вся надежда на Плэтта, Лаланда и Линглета, или кого там натурализовать успели?
Габорик
Не повезло беларусам, что локаут закончился. С Костицыным-младшим и Грабовским хоть какая-то надежда была бы, а так, еще и старшего брата послали из сборной, в итоге получите-распишитесь. Теперь, видимо, вся надежда на Плэтта, Лаланда и Линглета, или кого там натурализовать успели?
browr
Скабелку надо оставлять, он сейчас самый подходящий вариант - хороший психолог, опытный игрок, с твердым характером. Только ему нужно обязательно нанять хорошего помощника, по разбору тактики на матч
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий