Пидгрушная выиграла первую золотую медаль чемпионата мира в карьере

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная сегодня в спринте на чемпионате мира в Нове-Место выиграла золотую медаль.

Ранее Пидгрушная никогда не завоевывала медали на чемпионатах мира и не побеждала в личных гонках на Кубке мира.

Норвежка Тура Бергер заняла второе место и выиграла 14-ю медаль на турнире (5-4-5), из них восемь – в командных гонках (3-2-3). По количеству медалей на ЧМ Бергер обошла свою соотечественницу Лив-Грете Пуаре, у которой 13 медалей. Ранее Бергер никогда не попадала в призеры в спринтах на чемпионатах мира.

Украинка Вита Семеренко выиграла бронзу, как и год назад на чемпионате мира в Рупольдинге. На ее счету три бронзовые медали в личных гонках и серебро в эстафете.

Украинские биатлонистки до этого лишь один раз выигрывали сразу две медали в гонке. На чемпионате мира-1999 в масс-старте Елена Зубрилова взяла золото, а Елена Петрова – серебро.