Новозеландский конькобежец обеспокоен ущемлением прав геев в России

Новозеландский представитель шорт-трека Блэйк Скьеллеруп сказал, что обеспокоен ущемлением прав сексуальных меньшинств в России, к числу которых он себя причисляет.

В первую очередь, спортсмена тревожит то, что в России во время Олимпиады-2014 пропоганда гомосексуализма будет запрещена законодательно. По его словам, обращение в российское посольство не дало результатов.

«Я не хочу скрывать то, кем являюсь. Все это не очень весело, и я не собираюсь прятаться. Хочу быть собой, и мне не нравится мысль, что у меня могут быть проблемы», – говорит Скьеллеруп.

Джонни Вейр, также не скрывающий свою ориентацию, вероятный участник Олимпиады-2014, придерживается иного мнения и дал несколько советов новозеландцу.

«Я люблю Россию, и ничто этого не изменит. Там есть определенная цензура, но я стараюсь делать все, что в моих силах. Я общался с представителями многих ЛБГТ-организаций в России и могу помочь.

Мой совет – когда покидаешь олимпийскую деревню, следи за тем, что ты делаешь. Не будешь привлекать внимание, никто не будет на тебя его не будет обращать», – цитирует Вейра USA Today.

Источник: USA Today
Популярные комментарии
Digorez
Ты сюда на коньках гоняться едешь или в п...у д...ся??? Вот... выругался...
Agata
бугага...действительно...он едет на ОИ или на гей-тусовку??? «Я люблю Россию, и ничто этого не изменит..." а я люблю Джонни=))И ничто это не изменит))))
CaroL
Нет граждане. я нормально отношусь к человеческим пристрастиям и слабостям, но пропагандировать такую дрянь я бы не позволила.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий