«Ростов» подписал контракт с полузащитником сборной Габона

«Ростов» заключил контракт с атакующим полузащитником сборной Габона Каку Гелором Кангой.

Соглашение с 22-летним хавбеком рассчитано на три с половиной года, сообщает официальный сайт клуба.

В ближайшие дни Канга присоединится к «Ростову» на кипрском сборе.

Свою профессиональную карьеру полузащитник начинал в «Мангаспоре», с которым в 2008 году выиграл чемпионат и Кубок Габона.

В 2011 году Каку Гелор перешел в клуб «Миссиле», где он тоже завоевал чемпионский титул и был признан лучшим молодым игроком года.

Первый круг нынешнего сезона Канга провел в клубе «Мунана», который занимает второе место в таблице.

В 2012 году его признали лучшим игроком чемпионата и стали вызывать в сборную Габона. За главную команду своей страны он провел семь матчей.

ВИДЕО

Источник: www.fc-rostov.ru
Популярные комментарии
Odin1
http://tarantulas.tropica.ru/ru/geography/Africa/Gabon Цитирую: "Габон – одно из самых богатых государств Африки. В 1996 его ВВП составил 6,3 млрд. долл., или 5400 долл. в пересчете на душу населения. С конца 1960-х годов главным источником процветания страны стала добыча нефти, экспорт которой приносит ок. 75% поступлений в государственный бюджет. Недра Габона богаты ураном, марганцевой и железной рудой. До того, как получила развитие нефтяная промышленность, главным источником государственных доходов был экспорт древесины, однако в 1995 ее доля в общем объеме экспорта составляла всего 14%. В 1980 началась реализация программы экономического развития, которая предусматривала использование части поступлений от экспорта нефти для развития сельского хозяйства и промышленности." Для информации: средняя з/п - около 50 000 рублей в месяц на наши деньги, безработица почти отсутствует, стабильная финансовая система, развитая инфраструктура - аэропорты, больницы, школы. Не нужно жить советскими стереотипами. В Европе есть нищие страны, в Африке и Азии есть богатые. Нет расизму.
Александр Катламин
То, что нужно Ростову с его английским футболом - крайний хав-электричка, на скорости может уйти и прострелить.
DancePunk
Генич не сможет комментировать ростов
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий