Николай Круглов: «В спринте Малышко покажет совсем другой результат»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов сказал, что Дмитрий Малышко после ошибок в смешанной эстафете сможет в спринте на чемпионате мира-2013 выступить более успешно.

«На прошлый чемпионат мира Малышко приехал подающим надежды дебютантом. Сейчас на него и на других ребят все уже смотрят как на потенциальных конкурентов. Однако большого опыта серьезных стартов, таких как чемпионаты мира и Олимпиада, у Димы еще нет. Поэтому я прекрасно представляю, как сильно он волновался. Собственно, это его состояние выдавали нервные движения на первой стрельбе, когда он заряжал дополнительные патроны и ошибался.

В такой ситуации возможны оба варианта развития событий. Бывает, неудача помогает. Ведь человек уже упал, и терять ему нечего. Однако при этом его кондиции и возможности никуда не делись, а отсутствие психологического пресса может дать очень серьезную добавку к результатам. Неуравновешенная личность, наоборот, станет себя грызть, искать причины неудачи, и это приведет к еще большей неуверенности. Мое личное мнение – неудача пойдет Малышко в плюс и в спринте он покажет совсем другой результат», – сказал Круглов в интервью «Коммерсанту».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Источник: Коммерсант
Популярные комментарии
Rakel
не успела проснуться,а тут с утра Коля философствует))) Удачи сегодня нашим мальчикам!!!
Ketrin-2013
Спасибо Коле за комментирование, без него было бы совсем скучно!:) И Малышко, разумеется, удачи в личных!
dinaida
Коленька молодец, всегда поддержит в трудную минуту )
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий