Хорди Альба: «Обновление контракта Месси – отличные новости для болельщиков «Барселоны»

Игроки «Барсы» все очень положительно отреагировали на новость о том, что Лео Месси сегодня подпишет продленный контракт. «Не знаю, каким будет Месси в 2018-м, но то, что он остается, – отличные новости для болельщиков «Барсы». Он – лучший в мире, и если ничего не случится, то станет лучшим за всю историю», – сказал Хорди Альба, добавив, что «однажды мне не повезло быть его оппонентом, но теперь я здесь и очень рад быть его партнером по команде». Несмотря на некоторые комментарии, которые были сделаны относительно Месси после матча в Мадриде, Альба настаивает, что Лео – «чудесный человек, скромный, и мы очень ценим это».

«Хетафе» – очень сложный соперник В ближайшее воскресенье «Барселона» первый раз сыграет в 12 часов дня. Матч состоится на «Камп Ноу» против «Хетафе». По мнению Хорди Альбы, будет непросто. «Хетафе» – очень сложный соперник. Они агрессивны, у них есть качественные игроки, и они хорошо играют в футбол. «Хетафе» может доставить нам определенные трудности, но не думаю, что тот факт, что мы играем в 12.00, сможет послужить каким-либо извинением. Они – очень непростой соперник».

Трудный февраль

В этом месяце у «Барсы» будет сложный календарь, в котором придется играть матчи Ла Лиги, Лиги чемпионов и Кубка Короля. «Февраль будет очень сложным с непростыми матчами, но нам нужно сохранять нашу динамику во всех соревнованиях», – заявил каталонский защитник, добавив, что «до матча с «Мадридом» в Кубке у нас будут игры в Ла Лиге и Лиге чемпионов, и они очень важны».

В заключение он сказал, что «Барселона» должна думать только о себе и что «Мадрид» – не единственный соперник «сине-гранатовых». «Вторым в чемпионате идет «Атлетико Мадрид». Всегда много говорят о «Барсе» и «Реале Мадрид», но «Атлетико» гораздо ближе к нам и нужно относиться к этому со всей серьезностью», – напомнил Альба.

Источник: www.barcamania.com
Популярные комментарии
Каюр
вот другая версия интервью: Кальехон сочинил разборки между Месси, Арбелоа и Айтором Каранка, заявил защитник сборной Испании и каталонской «Барселоны» Хорди Альба. Последний на пресс-конференции после товарищеского матча Испания-Уругвай (3:1) опроверг слова Хосе Кальехона, который утверждал, что Месси оскорбил Альваро Арбелоа и Айтора Каранку. «Никто ничего подобного не видел. Мы оставляем свои эмоции на футбольном поле. Это просто вымысел. Тем более, что Месси очень скромный парень, несмотря на свои четыре «Золотых мяча». Он скромен как на поле, так и в жизни. Я знаю, что прессе необходимы такие разговоры, но все, что писали про Месси неправда», - приводит слова Альба sport.es. http://sport.news.am/rus/news/18870/khordi-alba-kalekhon-sochinil-razborki-mezhdu-messi-arbeloa-i-aiytorom-karanka.html
1 комментарий Написать комментарий