Большинство клубов АПЛ проголосовало за введение потолка заплат и внутреннего финансового фэйр-плей

Клубы английской премьер-лиги сегодня проголосовали за введение внутреннего финансового фэйр-плей с сезона-2013/14, сообщает Goal.com

Совладелец «Вест Хэма» Дэвид Голд подтвердил, что решение было принято на заседании клубов сегодня днем. Пока неизвестно, какие именно клубы были среди голосовавших «за», но инициативу поддержали 14 из 20 команд премьер-лиги.

Сообщается, что английский аналог финансового фэйр-плей, вводимого УЕФА, будет иметь некоторые отличия. Так, в АПЛ будет установлен потолок зарплат.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
участник соревнования
ЛОКАУТ ! Игроки вспоминают за какие российские клубы они с детства болели .
Виктор Смит
Никакого "потолка" не будет. Дело в ограничение роста, а не в "потолке". Копирую из дневной темы: Итак, на повестке дня будут два вопроса. Первый вопрос: ФФП по модели УЕФА, то есть ограничение потерь(убытков) в финансовом году. Предлагаемая модель: как у УЕФА(убытки до 40 млн фунтов за три сезона, покрываются владельцем). Вероятный компромисс: убытки до 100 млн фунтов за три сезона. Второй вопрос: ограничение(НЕ потолок) зарплат. Модели: 1) С 52 млн фунтов зарплатной ведомости, разрешить увеличение не более, чем на 10% (предлагалось в начале 5%) в год, до 52 млн фунтов - лимита нет(для клубов, которые вышли в АПЛ) 2) Лимит на увеличение в денежном эквиваленте на период в три года, увеличивать максимум можно на 4 млн в первый год, на 8 - во второй, и на 12 - в третий. В обоих моделях зарплат возможно, что клубы смогут дополнительно тратить на них свой коммерческий доход. Первый вариант("вопрос") поддерживают топы(Ливерпуль, Шпоры, МЮ, Арсенал) прежде всего. Второй вариант предложен Эллисом (Сандерленд) и активно поддерживается Стоуком и Вест Хэмом.
Кир Китадзе
Шейхи разбегаются как тараканы под дихлофосом - туда им и дорога, нефтяникам неумным!
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий