Турнир пяти наций (U17). 1-й тур. Россия по буллитам переиграла США, Финляндия победила Чехию

Сегодня в Финляндии стартует очередной этап Турнира пяти наций среди юниорских сборных. Россия по буллитам переиграла США (4:3), а хозяева соревнований взяли верх над чехами.

Турнир пяти наций (U17)

Финляндия

1-й тур

Россия (U17) – США (U17) – 4:3 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Финляндия (U17) – Чехия (U17) – 5:3 (0:1, 1:2, 4:0)

Турнирное положение: Финляндия – 3 (1), Россия – 2 (1), США – 1 (1), Швеция – 0 (0), Чехия – 0 (1).

Эд_19
Россия - США. 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, буллиты 2:1). Вратари: Никитин - Минней. Голы: Вовченко (Николишин, Зиновьев, 2), Вовченко (Николишин, Зиновьев, 4), Неколенко (Свечников, 24), Пилипенко (решающий буллит) - Макиннис (14), Бельпедио (39), Бьорк (6х5, 60). Буллиты: Милано (0:1), Зиновьев (-), Бьорк (-), Пилипенко (1:1), Мэлоун (-), Фазлеев (-), Пилипенко (2:1), Милано (-). Ведя 3:1, россияне дважды пропустили в концовках 2-го и 3-го периодов (за 1.05 до конца 2-го и за 21 сек. до конца 3-го). В овертайме американцы не реализовали удаление за колющий Вовченко (5+20) в течении 1.07.