Денис Черышев: «Пока возвращаться в Россию не собираюсь»

Полузащитник «Реала» и молодежной сборной России Денис Черышев рассказал о своих планах.

– После успеха молодежной сборной и вызова в национальную команду мои дела в клубе пошли значительно лучше. Я дебютировал за первую команду «Реала», попадал в заявку на матчи Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», «Аякса». Нужно продолжать в том же духе и стараться прогрессировать. Сейчас я в основном играю во втором испанском дивизионе, команда в последнее время довольно-таки хорошо выступает, так что у меня все нормально.

– Вашей цель по-прежнему – пробиться в первую команду «Реала»?

– Мою цель действительно можно сформулировать таким образом. Сейчас я знаю, что до июня буду выступать за вторую команду «Реала», а затем принимать решение относительно будущего. Постараюсь приложить все усилия для того, чтобы попасть в первую команду.

– Готовы ли вы к тому, чтобы, например, уже в ближайшее время выступать в другом клубе и в другой стране?

– Исключать ничего нельзя. Существует интерес ко мне со стороны российских клубов, но на данный момент я в Россию не собираюсь. Понимаю, что в финансовом плане предложения будут оттуда привлекательными, но деньги сейчас для меня не самое главное. Сначала нужно постараться сделать хорошую футбольную карьеру, – цитирует Черышева официальный сайт РФС.

Популярные комментарии
Пупс138
Я тут часто читаю: если молодой талант выбрал Россию, начинают кричать: вот, загубил талант, погнался за деньгами. Сейчас перед нами обратный пример: молодой русский, явно не из бедной семьи, пытается зацепиться за еврочемп, и начинают кричать: в 22 года за спиной уже что-то должно быть. Предлагаю оставить Чернышева в Испании. Пусть будет нашей "контрольной закупкой". Давайте на его примере определимся, что молодому таланту лучше: играть с 20 лет в первой лиге России за хорошие деньги, или до 25 лет цепляться за еврочемпы в надежде заиграть в Барселоне, Реале, Интере, МЮ и т.д. ОК?
упырь из Рфс
в 22 года надо уже что-то иметь за плечами,кроме молодежки Реала...в таком возрасте уже проявлять себя в первой сборной пора,а не тешиться иллюзиями,чем дольше тянет,тем тяжелее адаптация потом будет в другом клубе..Хотя,может парнишка ждет предложений от второсортных испанских команд?
политпроекты-зло
правильно дениска не надо посиди на скамейке до 30 мячики кристинке подавай , а там в 30 на родину . ну а сейчас и не большая потеря игрок излишне распиареный ( хотя сугубо мое мнение )
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий