Опубликован календарь матчей МЧМ-2014 в Швеции

Сегодня стал известен календарь игр молодежного чемпионата мира-2014 в Швеции, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Как сообщалось ранее, молодежная сборная России на попала в группу В. Российская молодежка начнет турнир матчем с Норвегией 26 декабря, а затем сыграет со Швейцарией (28 декабря), с Финляндией (30 декабря) и со Швецией (31 декабря).

В группе А сыграют США, Канада, Чехия, Словакия и Германия.

Напомним, турнир пройдет в шведском Мальме по новому формату. Теперь первые четыре команд из группы выйдут в 1/4 финала, где сыграют с 4 командами из другой группы: первая с четвертой и т.д. Сборные, занявшие последнее место в своих квинтетах, сыграют между собой до двух побед.

Добавим, что групповой этап продлится с 26 по 31 декабря. Четвертьфиналы пройдут 2 января, полуфиналы — 4 января. Финал и матч за третье место состоятся в Мальме 5 января.

Популярные комментарии
Andrey_R
Тупая формула. Сейчас достаточно победить записного аутсайдера и играй товарищеские матчи до плей-офф, никакого реального преимущества первого места над четвёртым.
AtMOROSOk
Реально игры в группе обесцениваются, врядли уже матчи там будут такими упорными зарубами, многие начнут беречь себя к плей-офф и т.д. Видимо, хотят просто подзаработать на двух дополнительных матчах.
Axon
Такая формула уже применялась, но не прижилась - вернулись к плэй-офф из 6 команд.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий