Лыжные гонки. Кубок мира. Нортуг победил в спринте в Сочи, Устюгов – 4-й, Крюков – 5-й

Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Сочи прошли соревнования в мужском спринте свободным стилем. Победу одержал норвежец Петтер Нортуг. Россияне Сергей Устюгов, Никита Крюков и Алексей Петухов заняли 4-е, 5-е и 6-е места в финале.

Alan7
Очевидно, что трасса более подходит универсалам. Такой сложный рельеф делает весь путь от квала до финала ближе к 10-ке с промежуточными финишами, а не к спринту. Трасса под Нортуга и Колонью. Не зря и Йонсон тренировал выносливость в дистанционных гонках. А в сборной России одни специалисты узкого профиля, которые вставали ближе к финалу, плюс Устюгов на пике формы и эмоциях. Вот это подстава с трассой! P.S. Нортуг силен и кажется ещё есть резерв.
Иоанн Грозный
А ведь начинал Сергей в биатлоне, не взяли в юношескую сб. ХМАО, ушёл лыжные гонки... его тренер Брагин И. до сих пор благодарит того тренера, что не взял в команду)))