Владимир Брынзак: «Украина никого не переманивает, россияне сами на нас выходят»

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак прокомментировал последние переходы российских биатлонистов в сборную Украины и рассказал об участии Дмитрия Русинова в чемпионате Европе.

«На европейском чемпионате, напомню, действует возрастное ограничение. У нас же в сборной спортсмены возрастные. Какие могут быть контрольные старты? С кем Русинову конкурировать за место в команде на чемпионате Европы, если по возрасту из основы у нас попадают туда только Сергей Семенов и Артем Прима.

– В Украину российские биатлонисты в разное время переезжали и раньше. Но чтобы сразу трое за один сезон, да еще и за год до Олимпиады.

– Федерация биатлона Украины никого не переманивает, российские спортсмены сами на нас выходят. Мы занимаемся своим делом, открываем новые центры подготовки и спортивные школы, и они хорошо работают. У нас появился резерв. Но более широкая скамейка запасных все равно не помешает.

Нужно давать возможность отдохнуть тем же сестрам Семеренко и Елене Пидгрушной, чтобы они могли пропускать отдельные гонки, а мы при этом не теряли позиции в Кубке наций. Так, как это происходит в ведущих сборных мира.

– Не поступали ли вам другие обращения?

– Поступало и немало. Многие обращения исходили от возрастных спортсменов, которым нужно было к тому же выдерживать карантин. Если уж брать в сборную, то молодежь, которая сможет долгое время своими результатами приносить пользу Украине», – рассказал Брынзак в интервью «Спорт-Экспрессу в Украине».

Открытая дверь. Почему российские биатлонисты бегут на Украину?

Популярные комментарии
Rakel
жаль,Яночку Романову не берете(((
Дойчефан учетный номер #057
Брынзак вынужден оправдываться. И, похоже, не перед россиянами. Видимо, свои начали вопросы задавать.
net_7
абрамова старается - живописует перед друзьями про украинские реки с кисельными берегами но пытаясь выслужится перед беловой и брынзаком потихоньку дурочка подпиливает сук, на котором сидит - с панфиловской хваткой будет абрамова на кибу ездить
Еще 137 комментариев

Еще по теме

140 комментариев Написать комментарий